Маски для лица

Маски для лица

Омолаживающие маски



Омолаживающая маска с минеральной водой.
Сначала смешай 50 г свежих дрожжей, разведённых в тёплой воде, чайную ложку муки и сахара. Кашицу разведи стаканом минеральной воды и оставь для брожения в тёплом месте примерно на 3 часа. Нанеси на лицо, подержи 20 минут, смой, еще раз умойся минеральной водой и нанеси питательный крем. Делай эту маску 3 раза в неделю на протяжении месяца, и ты увидишь результат.

Маска для сухой кожи лица

Маска для лица от Софи Лорен
Состав маски: 1 ч. ложка желатина, 100 г сливок, 1 ч. ложка глицерина, 1 ч. ложка меда.
Сливки хороши для сухой кожи, нормальная лучше воспримет молоко или йогурт без добавок. Для жирной кожи попробуйте простоквашу, кефир или нежирный йогурт. Глицерин при желании можно заменить оливковым маслом.
Растворите желатин в сливках, поставьте в холодильник и дайте набухнуть в течение 6-8 часов. Затем, осторожно перемешивая, подогрейте смесь на водяной бане до полного растворения желатина, затем добавьте глицерин и мед.
Дайте маске остыть до приятной для кожи температуры и нанесите ее на очищенное лицо, шею, область декольте.
Держите 20-25 минут, затем снимите смоченной в холодном молоке салфеткой. Остатки маски смойте теплой водой, лицо ополосните прохладной. Готовую маску можно хранить в холодильнике 5-7 дней и использовать каждый день.

Маска для смягчения кожи лица
1-н свежий огурец натрите на тёрке, смешайте с 3-мя чайными ложками сметаны до однородной массы. Сперва нанесите сок, который образуется на поверхности маски, а за тем и саму маску. Смойте через 20 минут.

Маски для хорошего цвета лица


1). Умывайтесь минералкой.Для ухода за жирной пористой кожей лица подойдут Боржоми, Ессентуки, Нарзан и другие минеральные воды с высоким содержанием солей.
А для сухой и нормальной кожи лучше подойдут грунтовые, слабоминерализованные воды – «Святой источник», «Золотой ключ» и т.д.
Газированную минеральную воду перед использованием в качестве косметического средства надо оставить в открытой посуде на 30-40 минут.
Умойтесь и протрите лицо, шею и область декольте кусочком льда из минералки. Процедура хороша для сужения сосудов, пор. От ледяного массажа мышцы лица сокращаются и укрепляются.



2).1-ну столовую ложку кефира, смешайте с 1-ой чайной ложкой меда и добавьте 1-ну чайную ложку овсяной муки+ пол чайной ложки соли. Нанесите маску на лицо и шею на 20 минут. Смойте тёплой водой.

4 органических компонента для здоровой кожи
Мир захлестывает массовое помешательство на органической косметике. И оно полностью оправданно, ведь все хотят иметь красивую и здоровую кожу. Вливайся и ты в модное течение! Мы расскажем, как использовать натуральные компоненты.
Мёд
Мёд богат антиоксидантами и является природным антисептиком, поэтому он хорошо подходит для чувствительной кожи. Он входит во множество средств по уходу за телом. А главное, что «медотерапия» доступна каждому. Добавляй ½ чашки меда в ванну для смягчения кожи или наноси на лицо, оставляя на 15 минут. Ты непременно увидишь результат!
Алоэ вера
Лечебные свойства этого растения известны уже тысячелетия и широко используются в медицине. Сок из листьев алоэ вера помогает при различных ожогах, царапинах, порезах и воспалениях кожи. Используют его после укусов насекомых и просто для увлажнения кожи. А все благодаря аллантоину, натуральным антиоксидантам и бета-каротину, которые содержатся в растении и очень важны для здоровья кожи.
Ромашка
Всем известно, что ромашка хороша для снятия напряжения, но не все знают о ее пользе для лица. Отвары из ромашки повышают тонус кожи и очищает ее. Если у тебя сухая кожа, регулярно ополаскивай ее настоем ромашки. Для этого залей столовую ложку сухих цветков стаканом кипятка.
  Аргановое масло
Получаемое из косточек плодов аргана, это масло известно благодаря своему целебному воздействию на кожу. Оно отличается высоким содержанием витамина Е и давно применяется в пищевых и косметических целях. Аргановое масло питает, увлажняет и разглаживает кожу, придает ей эластичность и предотвращает иссушение. Также обладает ранозаживляющим действием и используется для лечения ожогов и ссадин.

Маска для очищения пор

ЗАМУЧИЛИ ПРЫЩИ?
1. Никаких средств на вазелине
2. Вся косметика должна быть «некомедогенной» (на упаковке ищите отметку Non-comedogenic).
3. Для начала можете попробовать Зинерит, не будет помогать, переходите на Базирон и Дифферин, по схеме: чередуете через день Базирон — два раза утро и на ночь, на другой день утром увлажняющий некомедоногенный крем и на ночь Дифферин. Базирон наносите только на воспаленные прыщи, а не на все лицо и тонким слоем. Дифферин наносите тонким слоем, на те места, где не только есть сейчас, но и были когда либо прыщи. 
Все эти мази сушат и раздражают кожу, легкое раздражение терпите, если сильное сделайте перерыв, пока не пройдет раздражение, и пользуйтесь гипоаллергенными некомедоногенными увлажнялками.
4. Умываться только не сушащими средствами, никаких тоников со спиртом на время лечения Дифферином и Базироном, чтоб не добавить раздражения.
5. Обратитесь к гинекологу, возможно вам помогут ОК с антиантроаогенным действием.
6. Не давите прыщи даже в салоне!!! инфекция может разнестись по всему лицу.
7. Поосторожнее с декоративкой косметикой, выбирайте только не забивающую поры.


Как замаскировать прыщик?
Для начала нужно использовать консиллер, который точно соответствует твоему тону кожи. Если ты слишком сильно покроешь прыщ корректором, то он будет очень заметен, поэтому лучше парой касаний наложить корректор только на кончик прыща. Нанося тональный крем, избегай области, замаскированной корректором, иначе ты просто сотрешь консиллер.  Для закрепления результата тебе нужно слегка припудрить лицо и прыщик будет практически незаметен.
1) Взбейте яичный белок, добавьте немного молока, 2 столовые ложки овсянки или муки (перетёртые). Если ваша кожа склонна к сухости, добавьте ½ чайные ложки мёда и сливок.
Нанесите на предварительно очищенную кожу лица и оставьте на 15 минут. Смойте тёплой водой и протрите мягкой салфеткой, смоченной в молоке.



2) Горячая масленая маска.
Если кожа лица шелушиться, и огрубела, можно применить горячую масленую маску.Налейте масло (оливковое, персиковое или подсолнечное) в емкость и закройте крышкой. Опустите емкость в горячую воду. После того, как масло станет горячим, пропитайте им тонкий слой ваты или марли и наложите на лицо и шею. Сверху так же положите тонкий слов сухой ваты или марли. Предварительно сделайте прорези для глаз и рта. Можно ещё положить полотенце. Держите маску 15 – 20 минут. После чего аккуратно умойтесь теплой водой.



Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий